В квартире 3 комнаты первая на 5 м2 больше второй а второя на 82 меньше третей найди площадь квартиры если самая маленькая площадь 102

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:20
    0
    Площадь 2 комн. = х, 1 комн = х+5, 3 комн. = х-82. Площадь самой маленькой комнаты=102, т. е. это 3 комната, х-82=102, отсюда находим значение "х", х=184 кв. м - площадь 2 комнаты, а площадь 1-й комнаты такая х+5=184+5=187. Таким образом, площади 1 комнаты = 187, 2 комнаты = 184, 3 комнаты (известно по условию) = 102. Площадь квартиры 187+184+102=473 кв. м