Наибольше общие кратное 6 и8

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:11
    0
    6 = 2 * 3 8 = 2 * 2 * 2

    НОК (6 и 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    Ответ: 24n, где n - натуральное число.