Упростите выражение 16 х-25 у / 4√х - 5√у и всё это минус √у

и найти значение выражение при√х+√у=3

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:45
    +1
    Домножить дробь на (4^х+5^у)

    (16 х - 25 у) (4^х+5^у) / 16 х-25 у - ^у = 4^х+5^у - ^у = 4^х+4^у = 4 (^х+^у) = 4*3 = 12