население страны ежегодно увеличивается на 5%. на сколько процентов увеличится население за 5 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:37
    0
    100% изначально населения

    100+5%=105% будет через год

    105+5%=110.25% будет через два года

    110.25+5%=115.7625% будет через три года

    115.7625+5%=121.550625% будет через четыре года

    121.550625+5%=127.62815625% будет через пять лет

    127.62815625-100=27.62815625% = 27.6% приблизительно увеличится население через пять лет