решить уравнение а) (у+6) - 2=15 б) 2 (а-5) = 24 в) 3 (25+в) + 15=135

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:39
    0
    А) (у+6) - 2=15

    у+6=15+2

    у+6=17

    у=17:6

    у=2.5/6

    б) 2 (а-5) = 24

    а-5=24:2

    а-5=12

    а=12+5

    а=17

    в) 3 (25+в) + 15=135

    3 (25+в) = 135-15

    3 (25+в) = 120

    25+в=120:3

    25+в=40

    в=40-25

    в=15.