Два числа в сумме состовляют 2214, причем одно из чисел больше второго на 1268. Найдите меньшее из чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:16
    0
    Х - меньшее число

    х + 1268 - большее число

    х + х + 1 268 = 2 214

    2 х = 946

    х = 473 - меньшее число

    или так

    2 214 - 1 268 = 946 - это равенство двух чисел

    946 : 2 = 473 - меньшее число