Высота стакана 4/5 дм. Ваза на 1 1/2 дм. выше стакана. Вычислите высотку вазы

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:44
    0
    1 dm = 10

    Высота вазы = 4/5 + 1 1/2 = 2 3/10 = 2,3 dm = 23 cm
  2. 16 июля, 13:21
    0
    4/5 + 1 1/2 = 4/5 + 3/2 = 8/10 + 15/10 = 23/10 дм высота вазы