Помогите решить примеры 5% от 40; 25% от 48; 200% от 300

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:29
    0
    Пропорции в помощь)

    40 - 100% 48 - 100%

    х - 5% х = (40*5) / 100 = 2 х - 25% х = (48*25) / 100 = 12

    300 - 100%

    х - 200% х = (300*200) / 100 = 600
  2. 14 декабря, 03:46
    0
    Х = 40*5/100 = 2

    Х=48*25/100 = 12

    Х = 300*200/100 = 600