В одной книге 154 страницы, а в другой 198 страниц. на чтение первой книги гена затратил на 2 дня меньше, чем на чтение второй. За сколько дней он прочитал обе книги, если ежедневно Гена читал одинаковое количество страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:25
    0
    1 Книга = 154 страниц

    2 Книга = 198 страниц

    198-154=44 страниц за два дня

    44/2=22 cтраниц за день

    154+198=352 страниц

    352/22=16 дней