В одной книге 154 стр, в другой 198 стр. На чтение первой книги Гена затратил на 2 дня меньше, чем на чтение второй. За сколько дней он прочитал обе книги, если ежедневно Гена читал одинаковое кол-во страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:28
    0
    198-154=44 страницы за 2 дня

    44/2=22 страницы в день

    198+154=352 страницы всего

    352/22=16 дней понадобиться на прочтение 2 ух книг