Помогите с уравнением.

a) 15 (- 5y + 4) = - 3 (13y + 4)

b) 2x - 18 = 3x + 2x - 6

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:50
    0
    1) - 75y + 60 = - 39y - 12

    -36y = - 72

    y = 2

    2) 2x - 18 = 3x + 2x - 6

    -3x = 12

    x = - 4
  2. 28 декабря, 05:24
    0
    -75 у+60=-39 у-12 - 75 у+39 у=-72 - 36 у=-72 У=2