Даны два шара с радиусами 2 и 6. Во сколько раз объем первого больше

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:53
    0
    Vшара = (4/3) * π*R³

    V₁ = (4/3) πR₁³

    V₂ = (4/3) πR₂³

    V₁/V₂=[ (4/3) πR₁³]/[ (4/3) πR₂³]=R₁³/R₂³

    2³/6³=8/216=1/27

    ответ: объем первого шара меньше объема второго шара в 3 раз. или больше в (1/3) раза