Как решить уравнение : (х+36,1) * 5,1=245,82

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:29
    0
    (х+36,1) * 5,1 = 245,82

    5,1 х + 184,11=245,82

    5,1 х=245,82-184,11

    5,1 х = 61,71

    х = 61,71:5,1

    х = 12,1
  2. 9 января, 06:41
    0
    (Х+36,1) * 5,1=245,82

    Х+36,1=245,82:5,1

    Х+36,1=48,2

    Х=48,2-36,1

    Х=12,1

    Проверка

    (12,1+36,1) * 5,1=245,82