Задание с подробным решением, как изменится объём куба если его сторона а) увеличится в 2 раза б) уменьшится в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:13
    0
    V=a*a*a a=2 V=2*2*2=8 см3 a*2=2*2=4 V - 4*4*4=64 см3 64:8=8-в 8 раз объём увеличился. а=2:2=1 V=1*1*1=1 см3 8:1=8 (раз) - в 8 раз объём стал меньше