Решить уравнение |5x-3|=|8-3x|

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:17
    0
    |5x-3|=|8-3x|

    ((5x-3) + (8-3x)) ((5x-3) - (8-3x)) = 0

    (5x-3+8-3x) (5x-3-8+3x) = 0

    (2x+5) (8x-11) = 0

    2x+5=0

    2x=-5

    x₁ = (-5) : 2

    x₁ = - 2.5

    8x-11=0

    8x=11

    x₂ = 11 : 8

    x₂ = 1.375

    Ответ: - 2,5; 1,375