Дети катались с горы на санках. когда домой ушли 7 детей то на горке осталось на 15 человек больше чем ушло. сколько детей каталось с горы сначало

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:27
    0
    Так как ушло 7, значит осталось 7+15=22

    Всего 22+7=29
  2. 15 октября, 05:30
    0
    Составим уравнение

    x-7=15+7

    x=29