Найдите значение выражения:

а) (3/4+7/12) * 4

б) (5/6-1/18) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:55
    0
    А) (3/4+7/12) * 4 = (9/12+7/12) * 4=16/12*4=16/3=5 1/3

    б) (5/6-1/18) : 3 = (15/18-1/18) : 3=14/18:3=14/18*1/3=14/54=7/27