Найдите значение выражения: 1 8/9 : (3 1/6-1 3/4) =

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:44
    0
    1) 3 1/6 - 1 3/4 = 19/6 - 7/4=76-42 / 24 = 34/24 = 17/12=1 5/12

    2) 1 8/9: 1 5/12 = 17/9:17/12 = 17/9*12/17=1/3*1/4=1/12