Помогите решить задачу) В 20 часов термометр показывал температуру - 2°С. Через три часа температура изменилась на 5°С. Какая температура воздуха?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:42
    0
    Решение:

    Если в 20 часов температура была - 2 град, то в 23 часа она могла понизиться на - 5 град.

    Следовательно температура воздуха стала:

    -2 + (-5) = - 2-5=-7 (град)

    Ответ: - 7 градусов Цельсия