Сумма двух чисел равна 450 первое число меньше второго числа на 78, найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:18
    0
    1.450:2=225-1 число, еслибы числа были ровны

    2.225+78=303-2 число

    3.450-303=147-1 число

    ответ. 1 число 147, а второе 303
  2. 1 февраля, 22:19
    0
    Пусть х-одно число

    тогда у-второе

    система, если проходили

    х+у=450

    х+78=у

    уравнение

    х+х+78=450

    2 х=450-78

    2 х=372

    х=186 - первое число

    у=186+78=264-второе число

    проверяем

    х+у=186+264=450

    у-х=78 у=264-78=186

    уравнение я составляла через систему, так как я уже прошла эту тему, но ты можешь оформить по другому, если не проходила это