В арах 15 га 3 га 4 а 1800 м квадрате 2) в гектарах 780000 м в квадрате 83000 а 3 км квадрате 3) в гектарах и арах 680 а 157 600 м квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:14
    0
    1 кв. км = 100 га = 10 000 а

    1 га = 100 а = 10 000 кв. м

    1 а = 100 кв. м

    1) в арах:

    15 га = 15 * 100 = 1500 а

    3 га = 3 * 100 = 300 а

    4 а 1800 кв. м = 4 а + 1800 : 100 = 4 а + 18 а = 22 а

    2) в гектарах:

    780 000 кв. м = 780 000 : 10 000 = 78 га

    83 000 а = 83 000 : 100 = 830 га

    3 кв. км = 3 : 10 000 = 0,0003 га

    3) в гектарах и арах:

    680 а = 680 : 100 = 6 га 80 а

    157 600 кв. м: 10 000 = 15 га 76 а