В швейной мастерской из третьей части ткани сшили платья, а из шестой части-костюмы. После этого в мастерской осталось 460 м ткани. Сколько метров ткани было в мастерской?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:42
    0
    платья - 1/3 часть

    костюмы-1/6 часть

    остаток-460 м

    Всего-? м

    1/3 х+1/6 х+460=х

    3/6 х+460=х

    6/6 х-3/6 х=460

    3/6 х=460

    х=460 х6/3

    х=920 м - ткани было всего
  2. 17 января, 00:55
    0
    1) 1/3 + 1/6 = 6/18 + 3/18 = 9/18 = 1/2 всей ткани, из которой сшили платья и костюмы

    2) 2/2 - 1/2 = 1/2 = 460 м половина всей ткани

    3) 460 х 2 = 920 метров было в мастерской.