найдите чему равно число учитывая что: 2 3/5 его равны 117

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:02
    0
    Тут все просто:

    117 / (2 3/5) = 117 / (13/5) = 117 * (5/13) = 585/13=45 - искомое число.
  2. 23 марта, 19:57
    0
    117*5/13=45, 2 3/5=13/5 делим 117 на 13/5 и получаем ответ