У братьев было поровну машинок. Старший брат отдал 3 машинки младшему брату. На сколько больше машинок стало у младшего брата?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:00
    0
    Помоему все просто! Смотри ...

    1 брат: 3-3=0 (шт.) - осталось у 1 брата.

    2 брат: 0+3=3 (шт.) - стало у 2 брата.

    Ответ: у 2 брата стало 3 машинки, после того как 1 брат отдал ему 3 машинки.
  2. 6 марта, 06:17
    0
    3+3=6 (м) всего//

    на 6 машинок больше, так как у старшего не осталось ни одной машинки