У двух братьев машинок было поровну. Старший брат подарил 3 машинки младшему брату. На сколько больше стало машинок у младшего брата?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:34
    0
    На 6.

    допустим у старшего брата 6 машинок и у младшего 6.

    1.6-3=3 (осталось у старшего брата)

    2.6+3=9 (стало у младшего брата)

    3.9-3=6

    Ответ: на 6 машинок
  2. 4 мая, 21:37
    0
    Так как у старшего брата на три машинки стало меньше чем было, а у младшего на три больше, то у младшего брата машинок стало на 6 больше чем а старшего.