Футбол братьев машинок было поровну старший брат подарил 3 машинки младшему брату На сколько больше стало машинок у младшего брата

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:35
    0
    У одного из них стало на 6 машинок больше, так как у одного увеличилось на 3 у другого уменьшилось
  2. 21 июля, 02:01
    0
    Если у братьев было по 6 машинок:

    6-3=3 (м) стало у старшего брата

    6+3=9 (м) стало у младшего брата

    9-3=6 (м) стало у младшего брата больше, чем у старшего