Когда я израсходовал 30% своих денег, у меня осталось ещё 42 рубля. Сколько денег у меня было первоначально? что ещё можно вычислить?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:23
    0
    100%-X

    70%-42 рубля

    1) 100*42:70=60 (руб) - кол-во денег первоначально

    ответ: 60 руб
  2. 14 ноября, 03:04
    0
    1) 100%-30%=70% - осталось

    2) 42:0,7=60 р - было

    3) 60*0,3=18 р - потратил (это ответ на вопрос: что еще можно вычислить)