Помогите!

(18 целых одна четвертая - 17 целых пять шестых) * 8,4+6,5=

и еще один 13,8 разделить 3 целых пять шестых - 3 целых одна пятоя

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:49
    0
    Первая.

    (18 целых 1/4 - 17 целых 5/6) * 8,4+6,5 = (18 цел. 3/12 - 17 цел. 10/12) * 8,4+6,5 = 5/12*8,4+6,5 = 3,5+6,5=10

    Вторая

    13,8/3 цел. 5/6 - 3 цел1/5 = 138/10 / (23/6) - 3,2 = 3,6 - 3,2 = 0,4