Один ученик купил 10 тетрадей а второй 17 второй ученик залатил на 5 грн. 60 коп. больше чем первый. Сколько денег потратил каждый ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:20
    0
    17-10 = 7 т. 560 коп. = 7 т. 1 т. = 560:7 = 80 коп. за 1 т. 1 уч. заплатил 10*80 = 800 коп. = 8 грн. Второй - 17*80 = 1360 коп. = 13 грн. 60 коп.