За 7/10 м ткани заплатили 1 2/5 тысяч рублей.

Сколько стоят 2 1/4 м ткани

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 14:27
    0
    7/10 м = 1 2/5 тысячи рублей

    2 1/4 м = ? рублей

    2 1/4 * 1 2/5 : 7/10 = 9/4 * 7/5 * 10/7 = 9*7*10/4*5*7 = 9*10/4*5 = 90/20 = 9/2 =

    = 4 1/2 тысячи рублей.

    Ответ: 4 1/2 тысячи рублей стоят 2 1/4 метра ткани.
  2. 15 марта, 15:41
    0
    7/10 м - 1 2/5 т

    2 1/4 м - ?

    1 2/5*2 1/4:7/10=7/5 * 9/4 * 10/7=18/4=4 2/4=

    =4 1/2