Один ученик купил 10 тетрадей а второй 17. второй ученик залатил на 108.50 коп. больше чем первый. Сколько денег потратил каждый ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:43
    0
    1). 17-10=7 (тетрадей) = > 7 тетрадей стоят 108,50 руб.

    2). 108,50:7=15,50 (руб) - стоимость одной тетради.

    3). 15,50*10=155 (руб) - потратил 1 ученик

    4). 15,50*17=263,50 (руб) - потратил 2 ученик

    Ответ: 155 рублей потратил первый ученик, 263,50 рублей потратил второй ученик.