Одно из двух положительных чисел на 100% больше другого. на сколько % среднее арифметическое этих двух чисел меньше большего этих двух чисел

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:43
    0
    Х - первое число

    2 х - второе число

    (х+2 х) / 2=3 х/2=1,5 х

    1,5 х - Х%

    2 х - 100%

    х=100*1,5:2=75%

    100%-75%=25% - больше