Сколько сантиметров составляет периметр треугольника АВС, если сторона АС равна 18 дм, сторона ВС на 8 см меньше АС, а АВ. в 2 раза меньше ВС?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:43
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    АС = 18 дм = 180 см

    ВС = 180 - 8 = 172 см

    АВ = 172 : 2 = 86 см

    Р = АС + ВС + АВ = 180 + 172 + 86 = 438 см = 43 дм 8 см - периметр АВС

    Ответ: 43 дм 8 см.
  2. 2 марта, 05:55
    0
    18 дм=180 см

    ВС=180-8=172 см

    АВ=172/2=86 см

    P=86+180+172=438 см