2x^2+3x+1=0 вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число его корней

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:48
    0
    D=3^2-4 (2*1) = 9-8=1

    x1 = (-3+1) / 4=-1/2

    x2 = (-3-1) / 4=-1

    Ответ: дискриминант равен 1, в уравнении 2 корня (-1/2 и - 1)