мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в баночки, каждая из которых вмещает 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребуется?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:15
    0
    Сколько таких баночек потребуется

    N - ?

    N = 2 кг. / (3/10) кг = 2 * 10 / 3 = 20 / 3 = 6 2/3 округляем 7 баночек

    ответ 7 баночек

    * * одна будет неполная
  2. 12 февраля, 03:21
    0
    2 / (3/10) = 20/3=6 (2/3)

    т. к. 2/3 банки она взять не может, то нужна еще 1 банка = >

    ответ: 7 банок