7/27 умножить на 10 + 8 умножить на 7/27 (решить удобным способом)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:21
    0
    Выражение: 7//27 * 10+8 * 7//27=14//3

    Ответ: 14//3=4 2//3

    Решаем по действиям:

    1. 7//27 * 10=70//27

    2. 8 * 7//27=56//27

    3. 70//27+56//27=14//3