Одна сторона треугольника 11/25 см, другая на 1/3 см меньше, третья сторона на 7/15 см больше второй. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:37
    0
    1 1/25-1/3=1 3/75-25/75=78/75-25/75=53/75 см вторая сторона

    2) 53/75+7/15=53/75+35/75=88/75=1 13/75 третья сторона

    3) 1 3/75+53/75+1 13/75=2 69/75=2 23/25 см периметр треугольника