В ромбе со сторонами 13 см одна из диагоналей равна 24 см чему равна другая диагональ ромба а. 4 см б. 6 см в. 8 см г. 10 см с решением

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:16
    0
    Рассмотри прямоугольный треугольник. Известна гипотенуза с=24/2=12 один из катетов равен 13 (по условию). По теореме Пифагора находим второй катет

    в=√169-144=√25=5

    5*2=10

    Ответ: г