Даны два куба объем первого в 64 раза больше объема второго. во сколько раз периметр основания первого куба больше периметра основания второго?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:35
    0
    V1=a³

    V2=64a³ = (4a) ³

    Росн1=4 а

    Росн2=4*4 а=16 а

    16 а/4 а=4 раза
  2. 17 декабря, 15:54
    0
    Объем куба равен длине стороны основания в 3 степени (в кубе). отсюда длина стороны основания большего куба больше в 4 раза (4 х4 х4=64), откуда периметр большего куба больше в 4 раза