Площадь комнаты 24 кв. м, её ширина 4 м. Найдите периметр комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:23
    +1
    1) 24:4=6 (м) - длина

    2) (6+4) х2=20 (м)

    ответ: периметр комнаты 20 метров.
  2. 12 мая, 11:37
    0
    Сначала нужно найти длину комнаты.

    Для этого мы 24 разделим на 4.

    Будет 6 (метров) - длина

    Периметр - это сумма всех сторон, умноженных на 2.

    (6 · 4) · 2 = 20 (м) - периметр.