Помогите решить задачу

((15/28-11/36) * 21/29+6 6/7:16/21) : 16 1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:06
    +5
    1) 15/28-11/36=58/252=29/126

    2) 29/126*21/29=1/6

    3) 6 6/7:16/21=48/7*21/16=9

    4) 1/6+9=1/6+8 6/6=8 7/6

    5) 8 7/6:16 1/2=55/6:33/2=55/6*2/33=55/99=5/9