начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. разделить его отрезком на два треугольника. найти периметр одного из треугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:40
    0
    четришь прямоугольник и диагональю делишь т. к. треугольники прямоугольные применяй теорему Пифагора ... с^2=a^2+b^2=3^2+4^2=9+16=25 ... корень из 25 равен 5.

    Р=3+4+5=12 см