начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см, разделить его на два треугольника и найти периметр одного из треугольников

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:34
    0
    Р=3 см*2+4 см*2=14 см-это прямоугольник

    стороны треугольника при делении получаются 1) 3 см 2) 4 см 3) 5 см, значит Р=3+4+5=12 см