Решите систему:

6 х-7 у=40

2 х-5 у=8

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:43
    0
    6 х-7 у=40

    2 х-5 у=8 (-3) и приучим что

    6 х-7 у=40

    -6 х-15 у=-24 сократить 6-ки

    Получим 22 у=-16

    У=8/11 и подставив в первое получим х
  2. 18 мая, 14:00
    0
    6 х-7 у=40

    2 х-5 у=8 умножим на - 3

    6 х-7 у=40

    -6 х+15 у=-24 сложим

    8 у=16

    у=2 подставим в первое

    6 х-7*2=40

    6 х=40+14

    6 х=54

    х=9