Сколько граммов содержится в 1 2 часть килограмма в 3 5 части килограмма

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:34
    0
    1000/2=500

    1000/5*3=600
  2. 16 октября, 05:01
    0
    1 кг=1000 гр

    1000:2=500 (гр) содержит 1/2 часть кг

    1000:5*3=600 (гр) содержит 3/5 части кг