5 класс.

х+х+20=180

уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:34
    0
    2 х+20=180; 2 х=160; х=80
  2. 21 октября, 07:38
    0
    Х+х+20=180

    2 х=180-20

    2 х=160

    х=160/2

    х=80

    Ответ: х=80

    Проверка:

    80+80+20=180

    180=180