опишите множество которое является пересечением множеств А и В если: А-множество простых чисел В - множество четных чисел; А-множество чисел кратных 9 В-множество чисел кратных 21

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:24
    0
    А-множество простых чисел В - множество четных чисел;

    А пересечение В = {2}

    так как среди четных числе простым является только число 2

    А-множество чисел кратных 9=3*3 В-множество чисел кратных 21=3*7

    А пересечение В = множество чисел кратных 63 = 3*3*7

    (числа кратные одновременно и 9 и 21, т. е. числа деляющиеся нацело и на 9 и на 21)