Решите уравнение в) 13 х+5 х=108:2, г) 29 у-17 у-12:4

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:20
    0
    В) 18 х=54; Х=54:18; Х=3. Г) 12 у=3; У=3:12; У=3/12=1/4.
  2. 9 октября, 00:10
    0
    В) 13 х + 5 х=108:2

    18 х = 54

    х = 54 : 18

    х = 3

    Ответ: х = 3

    г) 29 у-17 у=12:4

    12 у=3

    у = 3:12

    у = 0,25

    Ответ: у = 0,25