Масса сушеных яблок составляет 25% массы свежих. Сколько сушеных яблок получили из 4,5 т свежих? Сколько процентов массы свежих яблок теряется при сушке?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:33
    0
    масса сушеных яблок - это 25% от 4,5 т, следовательно, 4,5 * 0,25 = 1, 125 т

    теряется 100-25=75%
  2. 16 декабря, 15:54
    0
    25:100=0.25

    4,5 * 0,25=1,125