Из 2 деревень растояние между которими 27 км, одновременно на встречу друг другу виишли две групи туристов, через три часа они встретились. Какова была скорость первой групи если вторая група двигалась 5 км/час?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:03
    0
    1) 5*3 = 15 км пройдет вторая группа до встречи

    2) 27-15 = 12 км пройдет первая группа до встречи

    3) 12/3 = 4 км/ч - скорость первой группы туристов

    Ответ: 4 км/ч
  2. 7 июля, 07:29
    0
    1) 5*3=15 (км) прошла вторая группа.

    2) 27-15=12 (км) прошла первая группа.

    3) 12:3=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч скорость первой группы.